Aktuelle Teamliste 2006

  1. AC Kulmbach
    Uwe Isert
    Birkig 17
    95336 Mainleus
    Telefon: 09229-974519
    E-Mail: uwe.isert@t-online.de
    Web: http://www.ac-kulmbach.de
  2. ADAC Hessen-Thüringen e.V.
    Reny Meininger
    Lyonerstr. 22
    60528 Frankfurt
    Telefon: 069/6607-8605
    E-Mail: reny.meininger@hth.adac.de
    Web: http://www.adac.de/ADAC_vor_Ort/Hessen
  3. ADAC Nieders./ Sachs.Anhalt e.V.
    Annika Mantei + Burkhard Scheunert
    Lübecker Str. 17
    30880 Laatzen
    Telefon: 05102-901166
    E-Mail: annika.mantei@nsa.adac.de
    E-Mail: bscheunert@t-online.de
    Web: http://www.adac-logan-cup.de
  4. ADAC Team Hansa I
    Reinhard Stoldt
    Amsinckstr. 39-41
    20097 Hamburg
    Telefon: 040-723919260
    E-Mail: Motorsport-Hansa@hsa.adac.de
    E-Mail: reinhard.stoldt@arcor.de
    Web: http://www.adachansasport.de
  5. ADAC Team Hansa II
    Bernd Gorkow
    Telefon: 0171-7731905
    E-Mail: Motorsport-Hansa@hsa.adac.de
    E-Mail: bernd@gorkow-bau.de
  6. ADAC Weser Ems
    ADAC Weser-Ems e.V.
    Abt. Ortsclubs, Jugend und Sport
    Bennigsenstr. 2-6
    28207 Bremen
    Telefon: 0421/4994-123
    Fax: 0421/4994-124
    E-Mail: torsten.kugler@wem.adac.de
    Web: http://www.adac.de/ADAC_vor_Ort/Weser_…
  7. AKF-Motorsport
    Oliver Freymuth
    Enelestr. 3E
    14109 Berlin
    Web: http://www.akf-motorsport.de
  8. AMC Diepholz e. V. ADAC
    Rumpfkeil/Plenge
    Burgmannsweg 3
    49356 Diepholz
    Telefon: 05441-5999-0
    E-Mail: info@amc-diepholz.de
    Web: http://www.amc-diepholz.de
  9. BUNTE Racing Team
    Ralph Bohnhorst
  10. H.A.R.D. Speed Motorsport
    Für 2007 ist der Einsatz eines zweiten Autos geplant. Ein Fahrerplatz – bis 18 Jahre – wird neu besetzt. Es wird ein zweites Team – UP 50 – für sogenannte Wiedereinsteiger eingesetzt. Hier sind noch zwei Fahrerplätze für 2007 frei. Testfahrten können vereinbart werden.
  11. Motorsortclub vcb
    Wolfgang Schröder
    Schluchseestr. 21
    13469 Berlin
    Telefon: 030-4026121
    E-Mail: wir.schroeder@web.de
    Web: http://www.vcb-motorsport.de
  12. Hochrhein-Racing-Team
    Manfred Metzger
    Eggweg 3
    79736 Rickenbach-Hütten
    Telefon: 07765-1394
    E-Mail: m.metzger517@web.de
    Web: http://www.hochrhein-racing.de
  13. JAG / Polish Racing Development
    E-Mail: sportmarketing@jag.de
  14. Motorsport Arena Oschersleben
    Timo Rumpfkeil
    Zollstraße 12
    39114 Magdeburg
    E-Mail: tr@motopark-academy.de
  15. MSC Oldenburg e.V. ADAC
    Wilfried Fasting
    Hohe Brink 3
    26180 Rastede
    Telefon: 04481-8519
    E-Mail: info@msc-oldenburg.de
    Web: http://www.msc-oldenburg.de
  16. RACE4FUN.de
    RACE4FUN.de GmbH
    Herr Overbeck
    Neidenburger Str. 21
    28207 Bremen
    Telefon: 0421/444240
    Fax: 0421/445151
    E-Mail: info@race4fun.de
    Web: http://www.race4fun.de
  17. Team Kaiser
    Christoph Kaiser
    Klapphakenstr.
    49393 Lohne
    Telefon: 04442-921100
    E-Mail: christoph.kaiser@ewetel.net
    Web: http://www.dacia-team-kaiser.de.vu
  18. TEAM RED LINE
    Gisbert Frisse
    Händing 35
    59602 Rüthen
    Telefon: 02952-2880
    E-Mail: g.frisse@kaiserkuhle.de
  19. Team Tiedeken
    Tim Tiedeken
    Lindenstr. 58
    49393 Lohne
    Telefon: 04442-1343
    E-Mail: Tee20ty@hotmail.de
    Web: http://www.team-tiedeken.de